Евгений Донской не смог остановить Марина Чилича

16.10.2014

Москва, Россия. Kremlin Cup by Bank of Moscow

Перед началом игры второго круга Кубка Кремля, где Евгений Донской должен был попробовать остановить Марина Чилича, у российских болельщиков была надежда, что отечественный теннисист сможет преподнести сюрприз. Однако, хорват хоть и с трудом, но обыграл Евгения – 6:3, 3:6, 6:3.

Статистика их очных встреч ничего не могла сказать, так как спортсмены впервые играли между собой и Чилич начал за здравие, сходу поведя 3:0. В середине партии, где оба делали ставку на точные удары по углам корта, Донской несколько прибавил, но хватило его лишь на взятие трех геймов.

Вторая партия стала настоящим праздником для российских болельщиков. Евгений явно доминировал, а Чилича из раза в раз подводил удар кроссом. В итоге к середине партии  Евгений вел 4:1, а затем просто держал свою подачу. Третий сет Донской начал с брейка, но затем теннисист стал неоправданно много ошибаться с задней линии и в итоге через 1 час и 52 минуты Чилич праздновал свой выход в четвертьфинал, где его ждет встреча против победителя пары Томми Робредо – Филип Краинович.