Григор Димитров прошел в четвертьфинал If Stockholm Open

16.10.2014

Стокгольм, Швеция. If Stockholm Open

Матч между Теймуразом Габашвили и Григором Димитровым во втором круге турнира в Стокгольме подарил российским море переживаний и эмоций.

Все началось с того, что болгарин взял три гейма подряд. Затем Габашвили смог сократить счет, после чего вновь ушел в игровую спячку и вернулся в игру вихрем, когда на табло горели 1:5. С этого момента болельщики увидели на что способен Теймураз, когда он действительно входит в кураж. Димитров был буквально уничтожен, но при счете 5:5, у Габашвили запал закончился и сил на то, чтобы добить своего противника уже изыскать не смог и как итог проигранная партия – 5:7.

Второй сет получился еще более упорным, где все решилось на тай-брейке. И вновь Димитров продемонстрировал свою способность в решающие моменты прибавлять и с двумя матчболами оформил свой выход в четвертьфинал, где его соперником станет победитель пары Джек Сок – Жереми Шарди.