Милош Раонич не смог преодолеть второй круг Кубка Кремля

16.10.2014

Москва, Россия. Kremlin Cup by Bank of Moscow

Кубок Кремля покидает первый номер турнира Милош Раонич. Канадец довольно неожиданно проиграл во втором круге представителю Литвы Ричардасу Беранкинсу (3:6, 6:4, 3:6), который в первом круге выбил россиянина Аслана Карацева.

Перед этой игрой соперники уже имели опыт встреч. Так, три года назад Раонич победил литовца. Первый сет шел ровно до счета 3:3, а затем зрители получили шанс увидеть сенсацию и вылет игрока, представляющего ТОП-10. Канадец проиграл три гейма подряд и отдал первый сет.

Начало второй партии так же ничего хорошего не предвещало Милошу. Однако, после того как он вытащил тяжелейший четвертый гейм его игра пошла по нарастающей и счет в во встрече сравнялся. Раонич по обыкновению делала ставку на мощную подачу, которая его и подвела в третьем решающем сете. Канадец начал очень часто ошибаться при ударах справа, и немного исправив ситуацию при 1:4, но вновь  провалился в концовке. Теперь Беранкиса ожидает игра с пятым сеяным испанцем Роберто Баутиста-Агутой.