Давид Феррер и Энди Маррей прошли в 1/4 финала Erste Bank Open

На фото:
17.10.2014

Вена, Австрия. Erste Bank Open

Давид Феррер и Энди Маррей продолжают гонку за пропуском на итоговый турнир в Лондоне. Теннисисты являются первыми номерами на Erste Bank Open и одновременно преодолели второй круг. Так, первый сеянный Давид Феррер одолел представителя Германии Тобиаса Камке – 7:5, 6:1. За 1 час и 28 минут игры испанец выиграл 79% своих первых подач.

"Первый сет получился очень тяжелым. Только после того, как я выиграл эту партию моя игра стала лучше и я смог продемонстрировать последовательный теннис", - заявил после встречи Феррер. Следующим соперником испанца станет шестой сеяный Иво Карлович, который может в пятый раз подряд выйти в финал данного турнира.

Маррей, сеяный вторым на турнире, в своем матче выиграл Вашека Поспишила – 6:4, 6:4. 27-летний шотландец за выход в полуфинал сразится с Ян-Леннард Штруффом, который выбил Сергея Стаховского – 7:6, 2:6, 7:6.