Ирина Бегу вышла в полуфинал Кубка Кремля

17.10.2014

Москва, Россия. Kremlin Cup by Bank of Moscow

Обидчица Екатерины Макаровой румынка Ирина Бегу прошла в полуфинал Кубка Кремля, обыграв Цветану Пиронкову – 1:6, 6:3, 6:2. Пиронкова начала встречу так, что мало кто сомневался в ее выходе в следующий круг. Представительница Болгарии доминировала по всем показателям, не давая Бегу приспособиться к ритму игры.

Однако, начиная со второй партии Пиронкова резко сдала. Особенно плохо дело обстояло, если не проходила ее первая подача. Вторым мячом Цветана никак не могла наладить атаку, в то время как Бегу с каждым геймом наращивала свое преимущество.

В итоге за 2 часа и 6 минут встречи румынка выиграла шесть геймов на чужой подаче и взяла 62% мячей на первой подаче. Теперь Бегу ждет свою соперницу по полуфиналу, которой станет победитель пары Светлана Кузнецова – Люси Шафаржова.