Михаил Южный вылетел из Кубка Кремля

17.10.2014

Москва, Россия. Kremlin Cup by Bank of Moscow

То, что должно было быть для Михаила Южного проходным билетом, стало полным провалом. Россиянин неожиданно для большинства болельщиков проиграл в четвертьфинале Кубка Кремля проиграл своему тезке Михаилу Кукушкину – 6:1, 6:7, 0:6.

Россиянин начал встречу так, словно куда-то очень сильно торопился и поэтому не собирался затягивать матч. Так, первые пять геймов остались за Южным. В итоге в первом сете Кукушкин взял лишь гейм. Вторая партия уже осталась за представителем Казахстана, который сначала повел 3:0. Затем Южный сравнял счет, но на тай-брейке отыграв два сетбола все равно проиграл.

Третий сет получился полным разочарованием для поклонников Южного, который видимо физически и эмоционально не был готов к продолжительному матчу. В итоге спустя 2 часа и 11 минут Кукушкин оформил свой выход в полуфинал, где сыграет с победителем пары Томми Робредо – Марин Чилич.