Марин Чилич в шаге от финала Кубка Кремля

На фото: Марин Чилич
18.10.2014

Москва, Россия. Kremlin Cup by Bank of Moscow

Второй сеяный московского турнира Марин Чилич пробился в полуфинал, обыграв Томми Робредо – 6:3, 6:3. Статистика прошлых их игр говорила о том, что зрителей ждет упорная борьба. Так, до этой игры теннисисты шесть раз встречались, где каждый из соперников выиграл по три встречи.

Первая партия действительно получилась упорной и хорват выиграл ее за счет того, что в середине сета совершил брейк, а затем просто удерживал свою подачу. Вторая партия началась с того, что Чилич взял гейм на чужой подаче. Робредо смог выпрямить ситуацию, но со счета 3:3 проиграл три гейма подряд.

Для победы Чиличу потребовалось провести на корте 1 час и 17 минут, за которые хорват оформил 10 эйсов и выиграл четыре гейма на чужой подаче. Теперь за выход в финал сыграет с обидчиком Михаила Южного представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным.