Григор Димитров вышел в финал If Stockholm Open

18.10.2014

Стокгольм, Швеция. If Stockholm Open

Григор Димитров стыл финалистом турнира в Стокгольме, после того как смог в двух сетах одолеть представителя Австралии Бернарда Томича – 6:3, 7:5. Встреча получилась несколько неоднозначной, что в последнее время часто происходит, когда на корте действует Димитров. В первом сете болгарин продемонстрировал агрессивный теннис с хорошим процентом попадания первым мячом.

Однако, во второй партии вновь появилась опасность, что Димитров резко сдаст, но, к счастью для поклонников таланта теннисиста, Григор вовремя взял себя в руки и довел встречу до логического конца. В итоге за 1 час и 19 минут Димитров выиграл 79% первых подач, сделал семь эйсов и взял три гейма на чужой подаче. В финале болгарин сыграет с победителем пары Томаш Бердых – Маттианс Бахингер.