Анастасия Павлюченкова стала триумфатором на Кубке Кремля

19.10.2014

Москва, Россия. Kremlin Cup by Bank of Moscow

Анастасия Павлюченкова стала обладателем трофея Кубка Кремля, обыграв в финале открытие турнира урынку Ирину Бегу – 6:4, 5:7, 6:1. До этой встречи теннисистки сыграли между собой однажды, в прошлом голу Павлюченкова победила соперницу в четвертьфинале в Сеуле. Начало встречи осталось за росиянкой, которая повела со счетом 4:1, в то время как Бегу часто ошибалась с форхэнда. К концу партии румынка несколько исправила ситуацию, но не настолько, чтобы превзойти Павлюченкову.

Начало второй партии уже осталось за румынкой, Анастасия старалась играть остро, но из раза в раз не могла попасть в корт. Решающий сет Павлюченкова провела на одном дыхании, взяв пять геймов подряд, а затем позволив Бегу размочить счет, довела встречу до победного конца. За 2 часа и 29 минут Павлюченкова выиграла 65% первых подач, совершила 2 эйса и реализовала семь брейк-пойнтов.