Энди Маррей выиграл 30-й трофей в карьере

На фото: Энди Маррей
20.10.2014

Вена, Австрия. Erste Bank Open

Энди Маррей стал пятым действующим теннисистом, который в своем активе имеет 30 трофеев. Столь знаменательное событие произошло после того, как британец взял Erste Bank Open в Вене. Маррей, получивший на турнире второй номер посева, в финале обыграл Давида Феррера за 2 часа и 42 минуты – 5:7, 6:2, 7:5.

После этого успеха шотландец в гонке чемпионов занимает восьмую строчку, опережая Феррера на 110 очков. "Следующие несколько недель очень важны. Мне просто нужно выиграть как можно больше матчей, чтобы суметь удержаться на восьмой строчке или даже подняться выше. Я горжусь тем, что выиграл 30 турниров, и буду продолжать делать все возможное, чтобы выиграть еще больше", - заявил Маррей.

Шотландец за игру выиграл 70% своих первых подач, совершил 9 эйсов и реализовал 7 брейк-пойнтов. Теперь оба теннисиста намерены сыграть на турнире в Валенсии, где они могут встретиться в полуфинале.