Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Томаш Бердых выиграл турнир в Стокгольме

20.10.2014
Томаш Бердых выиграл турнир в Стокгольме

Стокгольм, Швеция. If Stockholm Open

Томаш Бердых стал победителем If Stockholm Open, обыграв в финале Григора Димитрова – 5:7, 6:4, 6:4. Этой победой чех повышает свои шансы в пятый раз подряд попасть на итоговый турнир АТР. Следует отметить, что Бердых в 2012 году уже был триумфатором стокгольмского турнира.

"Это единственный турнир, который я выигрывал дважды. Здесь очень хорошо встречают теннисистов. Именно поэтому я хотел вернуться сюда. Я чувствую себя здесь как дома", - отметил Бердых.

Финальная встреча продлилась 2 часа и 20 минут. За это время Бердых вновь продемонстрировал свою способность подавать навылет – всего 13 эйсов. Помимо этого чех выиграл 75% своих первых подач, а так же реализовал три брейк-пойнта. За победу на турнире Бердых получит 94,500 евро призовых и 250 рейтинговых очков. В свою очередь Димитров, который также претендует, чтобы попасть на итоговый турнир АТР, остается на 11-й позиции в гонке чемпионов и отстает от восьмого Энди Маррея на 330 очков.

"Это был хороший матч. Я отдаю должное Томашу, тяжело проиграть в финале, но он был лучше", - заявил после встречи Димитров. Теперь Бердых отправляется на турнир в Валенсии, где он начнет свою кампанию игрой против Пабло Андухара. Димитров, тем временем, постарается себя проявить в Базеле, где в первом круге ему предстоит сыграть с Александром Зверевым.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •