Мария Шарапова проиграла Каролин Возняцки

21.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Второй день на итоговом турнире WTA принес российским поклонникам тенниса разочарование. Мария Шарапова в трехсетовом матче уступила Каролин Возняцки – 6:7, 7:6, 2:6. Встреча по праву может претендовать на звание самой драматичной в сезоне.

Возняцки начала игру на порядок лучше Марии. Так, первые три гейма остались за датчанкой. Затем Шарапова смогла сравнять счет. В итоге партия была разыграна на тай-брейке и в конце проиграна Шараповой двойной ошибкой, которых за сет у россиянки набралось девять штук.

Начало второй партии вновь осталась за Возняцки, которая взяла стартовые два гейма. При этом Каролин в конце вела 5:3, но Шарапова перевела игру вновь в тай-брейк и с трудом сравняла счет в игре. Третий сет же был Марией откровенно говоря провален. Шарапова откровенно физически была не готова выдержать трехчасовой марафон.

"Я чувствую себя немного уставшей. Но это был отличный матч. Спасибо зрителям, которые горячо поддерживали", - отметила после встречи Возняцки.