Каролин Возняцки оформила вторую победу на итоговом турнире WTA Finals

23.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Каролин Возняцки практически на 100% обеспечила себе место в полуфинале итогового турнира WTA, обыграв в двух сетах Агнешку Радваньски – 7:5, 6:3.

Встреча началась с двух подряд выигранных геймов Радваньской. Затем Возняцки улучшила свой теннис и на корте пошла равная борьба, где каждая пыталась разыгрывать свои главные козыри. Однако, при счете 5:5 представительница Польши начала ошибаться с задней линии и отдала сет.

Крах Агнешки во второй партии начался со счета 3:3. Радваньска ошибалась как при ударах справа кроссом, так и слева. Помимо этого теннисистка перестала выходить к сетке, а за 1 час и 46 минут встречи полячка совершила 31 невынужденную ошибку.

"Я знала с самого начала, что меня ждет тяжелый матч. Вначале игры я была несколько возбужденной и часто не могла как следует попасть по мячу. Думала, что игра получится затяжной по времени, так как первые несколько розыгрышей мяча получились достаточно длительными", - заявила после встречи Возняцки.