Мария Шарапова вновь проиграла на WTA Finals

23.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Мария Шарапова уже может потихоньку паковать чемоданы и готовится к отъезду из Сингапура. У россиянки после проигрыша в сегодняшнем матче против Петры Квитовой – 3:6, 2:6, остались лишь теоретические шансы на продолжение борьбы на итоговом турнире WTA.

Мария начала стречу весьма обнадеживающе, взяв первые два гейма. Однако, затем произошел просто откровенный провал, когда Квитова из 0:2 сделала счет 5:2, а затем и 6:3. Вторая партия и вовсе стала полным разочарованием для болельщиков Шараповой. Теннисистка была сама на себя не похоже. От агрессивной игры не осталось и намека. Мячи в основном отправлялись ею по центру. Как итог проигранные первые пять геймов, затем некоторый всплеск активности и конечная неутешительная точка в одном из худших матчей россиянки в сезоне.

Матч продлился 1 час и 15 минут, за это время Шарапова совершила 6 двойных и 20 невынужденных ошибок, а так же отдала сопернице пять геймов на своей подаче.