Симона Халеп заняла первое место в Красной группе на WTA Finals

24.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Последняя игра на групповой стадии итогового турнира практически ничего решала. Так, Симона Халеп уже обеспечила себе место в полуфинале, а Ана Иванович уже не могла рассчитывать на продолжение борьбы. В итоге сербка победила Халеп в трех партиях– 7:6, 3:6, 6:3.

Румынка начала игру так же мощно как и в предыдущих встречах. Так, румынка сначала вела 4:1, а затем 5:2, но Иванович смогла сравнять счет, а затем переведя игру на тай-брейк, отыграла сет и взяла партию. Во втором сете вновь повторилась ситуация, когда Халеп вела 4:1, затем вновь сбавила обороты, но все же дожала сербку. Именно после этой партии в красной группе все места и распределились – Халеп стала первой, а Уильямс второй. Третья партия стала формальностью, где впрочем Иванович пришлось потрудиться, чтобы заполучить подсластитель к своей горькой пилюле.