Серена Уильямс вышла в финал итогового турнира WTA

25.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Красивая история Каролин Возняцки на итоговом турнире WTA завершилась сегодня в шаге от финала. Датчанка, выигравшая все три игры на групповой стадии, проиграла в полуфинале в трех сетах Серене Уильямс – 6:2, 3:6, 6:7.

Возняцки начала игру уверенно и местами даже дерзко. Так, три стартовых гейма остались за ней. Серена сделала попытку проснуться в середине партии, но ее хватило лишь на взятие двух геймов. Тактика Каролин заставить соперницу много двигаться оправдалась на все 100%, плюс американка очень много ошибалась с задней линии. Во второй партии Серена решила напомнить кто является лидером мирового рейтинга. Американка по обыкновению завела себя эмоционально, а тактика Возняцки сыграть в обороне не оправдалась.

Третий сет получился настоящим сражением характеров. По ходу игры датчанка отыграла матчбол, а на тай-брейке еще дважды ликвидировала прекращение игры в пользу американки, но Серену было просто не остановить и американка словно акула, почувствовавшая кровь, упорно шла к своей цели и в итоге по завершении 2 часов и 13 минут оформила свой выход в финал.