Симона Халеп стала финалисткой итогового турнира WTA

25.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Агнешка Радваньска редко играет вторым номером, но именно это ей пришлось делать в полуфинальном матче итогового турнира WTA, где полячка проиграла Симоне Халеп – 2:6, 2:6. В первом сете румынка вела 5:1, когда Радванька смогла свой последний гейм в партии и благополучно проиграла. Учитывая, что Халеп явно не хватало физической силы, чтобы пробивать оборону соперницы, Симона брала тем, что стремилась посылать мячи исключительно по углам, тем самым заставляя полячку быть постоянно в изнурительном движении по корту.

Второй сет ничего кардинально зрителям не предоставил. Халеп продолжала играть агрессивно, а Радваньска была вынуждена в поте лица действовать в обороне, не имея возможности остро контратаковать. Через 67 минут все было окончено и румынка сыграет в финале турнира с Сереной Уильямс.

"Я очень взволнована тем, что прошла в финал. Не ожидала такого результата здесь. Агнешка отличный игрок, и я хочу поздравить ее с выходом в полуфинал. Также хочу поблагодарить всех, кто пришел поддержать нас. Я хотела играть очень быстро и заканчивать розыгрыши мячи за короткое время", - заявила после встречи Халеп.