Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Сегодня пройдет решающий матч на WTA Finals

На фото:
26.10.2014
Сегодня пройдет решающий матч на WTA Finals

Сегодня определится очередной чемпион итогового турнира WTA. В решающем матче сыграют Серена Уильямс и Симона Халеп. Следует отметить, что теннисистки на групповой стадии играли в одной группе. Это не впервые в истории турнира, когда в финале играют представительницы одной группы. Такой же случай произошел в 2003 году, в финале сыграли Ким Кляйстерс и Амели Моресмо. В 2005 году Мари Пирс с Моресмо. В 2006 вновь Моресмо сыграла в финале с Жюстин Энен, с которой была в одной группе.А в 2009 году Серена Уильямс сыграла в решающем матче со своей сестрой Винус.

Следует отметить, что Серена Уильямс за всю свою карьеру еще ни разу дважды не проигрывала на итоговом турнире одной и той же теннисистке. Халеп может стать первой теннисисткой, родившейся в 1991 году и позже, которой удалось взять трофей итогового турнира. В свою очередь Серена в случае успеха станет третьей теннисисткой в истории, у которой будет пять и более побед на WTA Finals. Американка уже четыре раза праздновала итоговый успех на турнире - 2001, 2009, 2012 и 2013 годы.

Вне зависимости от итога в финальном матче Серена Уильямс завершит этот год на первом месте в мировом рейтинге, а Халеп будет третьей. ТОП-8 WTA будет выглядеть следующим образом:1. Серена Уильямс 2. Мария Шарапова 3. Симона Халеп 4. Петра Квитова 5. Ана Иванович 6. Агнешка Радванска 7. Эжени Бушар 8. Каролин Возняцки.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •