Серена Уильямс стала триумфатором итогового турнира WTA

26.10.2014

Сингапур, BNP Paribas WTA Finals

Серена Уильямс в очередной раз доказала, что она является несомненным лидером в современном женском теннисе. Американка в пятый раз в карьере выиграла трофей итогового турнира WTA. Серена в решающем матче турнира в двух сетах уверенно обыграла Симону Халеп – 6:3, 6:0. Напомним, теннисистки были в одной группе и тогда румынка выиграла Уильямс.

На этот раз лидер мирового рейтинга избежала прежних ошибок. Хотя старт игры вновь остался за румынкой, но к середине матча Серена исправила ситуацию, в то время как румынка начала много ошибаться и резко снизилась степень остроты ударов. При этом ударам Халеп явно не хватало силы, что позволяло Уильямс начинать атаку первым же действием при приеме.

Вторая партия и вовсе стала образцовым разгромом Халеп. Достаточно сказать, что сет румынка взяла лишь семь очков. Финальный матч продлился 69 минут, за это время Серена выиграла 77% первых подач, оформила три эйса и реализовала шесть брейк-пойнтов.

"Симона играла хорошо вначале, и мне нельзя было расслабляться ни на минуту. Я проиграла ей несколько дней назад, таким образом, я знала на что она способна. Я не была даже уверена, что смогу принять участие на турнире, а теперь у меня престижный трофей", - заявила после игры Уильямс.