Энди Маррей во второй раз выиграл турнир в Валенсии

На фото: Энди Маррей
27.10.2014

Валенсия, Испания. Valencia Open 500

Энди Маррей совершил значительный шаг к тому, чтобы квалифицироваться на итоговый турнир АТР в Лондоне после того как взял трофей Valencia Open 500. Британец в финале одолел испанца Томми Робредо – 3:6, 7:6, 7:6.

Игра получилась настоящим триллером, который растянулся на 3 часа и 20 минут. Это был самый долгий финал на ATP World Tour в этом году. Маррей, проведший свой 20-й матч за последние пять недель, за победу получил в свою копилку 200 очков. Теперь шотландец отстает от Кея Нишикори в гонке чемпионов всего на 30 баллов и реально претендует поучаствовать на Barclays ATP World Tour Finals уже седьмой год подряд. За победу в Валенсии Маррей получит 390 325 долларов призовых, а его соперник Робредо 175 975 долларов.

"Это был невероятный матч. Наш теннис со второго сета был самого высокого уровня. Мне нравится играть здесь. Я приезжал сюда тренироваться в начале года", - заявил после игры Маррей. Шотландец побеждает на турнире в Валенсии во второй раз в карьере. В 2009 году он в решающем матче одолел Михаила Южного.