Карла Суарес Наварро обыграла Андреа Петкович в Софии

29.10.2014

София, Болгария. Garanti Koza WTA Tournament Of Champions

Карла Суарес Наварро стартовала на турнире в Софии победой над Андреа Петкович – 6:0, 6:4. Испанка продолжает доказывать, что она может показывать хорошие результаты не только на глине, на которой теннисистка в этом сезоне лучше всего выглядела. В свою очередь Андреа Петкович за последние несколько лет измученная травмами в очередной раз показала, что у нее сохраняются проблемы с подачами.

Первый сет испанка провела как ураган, разбив под ноль Петкович. Вторая партия так же могла стать для Андреа разгромной, но немка при счете 2:5 проснулась на некоторое время, но затем вновь раскисла. В итоге за 1 час и 21 минуту Наварро совершила три эйса и оформила шесть брейк-пойнтов, что с лихвой хватило для победы.

"Я действительно играла хорошо сегодня. Стартовая встреча никогда нелегка, и я довольна своим выступлением. Надеюсь, для меня эта неделя будет удачной", - заявила после игры Наварро.