Роджер Федерер вышел в третий круг BNP Paribas Masters в Париже

30.10.2014

Париж, Франция.  BNP Paribas Masters

Роджер Федерер получил достойное сопротивление во втором круге турнира в Париже, в котором он обыграл Жереми Шарди – 7:6, 6:7, 6:4. 33-летний Федерер продлил победную серию до 13 матчей, на прошлой неделе второй номер рейтинга АТР взял титул в родном Базеле, а еще ранее в Шанхае выиграл 23-й трофей ATP World Tour Masters 1000 в карьере.

Чтобы обыграть Шарди Федереру потребовалось провести на корте 2 часа и 31 минуту. Средняя скорость первой подачи швейцарца составляла 190 км/ч, второй мяч летел медленнее на 33 км. По данному показателю Шарди превзошел своего соперника, и почти вровень с ним шел по выигранным очкам на приеме. При этом Федерер за игру умудрился совершить 36 невынужденных и три двойных ошибок. И все же свое слово швейцарец сказал в третьей партии, когда смог оформить важный тай-брейк и дожать неуступчивого Шарди.

За выход в четвертьфинал Федерер сыграет с 20-летним французом Лукасом Пуйей, который сумел в двух партиях обыграть 16-го сеяного Фабио Фоньини – 7:6, 7:6.