Екатерина Макарова не смогла справиться с Гарбин Мугурусой

30.10.2014

София, Болгария. Garanti Koza WTA Tournament Of Champions

Екатерина Макарова разочаровала российских поклонников тенниса, стартовав на Garanti Koza WTA Tournament Of Champions с поражения в матче с Гарбин Мугурусой – 2:6, 1:6. Макарова стала ошибаться со старта встречи, чем и воспользовалась испанка. В итоге для того, чтобы оформить победу в первом сете Мугурусе потребовалось 32 минуты, в течение которых россиянка отдала два гейма на собственной подаче.

Начало второй партии началось с того, что теннисистки разыграли гейм, протяженностью почти в 9 минут. В итоге выиграла Макарова, но на этом все хорошее для нее было закончено. Восходящая звезда Мугуруса совершила жесточайший для своей соперницы спурт, протяженностью в шесть подряд выигранных гейма. За 69 минут игры у россиянки не было ни одной возможности для реализации брейк-пойнта и лишь 13 очков выигранных на приеме.

"Я думаю, что провела очень, очень хороший. Раньше я встречалась с Макаровой и наши матчи растягивались до трех часов, поэтому я рада, что так легко победила. Моя игра дает надеяться, что я далеко пройду по турнирной сетке", - заявила после встречи Мугуруса.