Кеи Нишикори осталось выиграть одну встречу, чтобы получить право сыграть на итоговом турнире АТР

31.10.2014

Париж, Франция.  BNP Paribas Masters

Кеи Нишикори и Милош Раонич продолжают претендовать на поездку в Лондон в качестве участников итогового турнира АТР. Теннисисты пробились в четвертьфинал «Мастерса» в Париже. Так, Нишикори в своем матче обыграл француза Жо-Вилфрида Цонга – 6:1, 4:6, 6:4. Это была четвертая победа японца над Цонга в карьере.

Нишикори смог ликвидировать пять возможностей француза для реализации брейк-пойнта в то время как сам взял четыре гейма на чужой подаче. Японец буквально измотал своего соперника выходами к сетке, на счету Нишикори 12 положительных исходов такого забега. Если Кеи дойдет до полуфинала в Париже, то обеспечит себе участие в Barclays ATP World Tour Finals.

Милош Раонич победил испанца Роберто Баутиста Агута – 7:5, 7:6. Канадец вновь показал насколько он хорошо умеет подавать навылет, на этот раз на счету Раонича 23 эйса. Несмотря на поражение, Агут может смело записать сезон себе в актив. Испанец в общей сложности в этом году выиграл 45 матчей, завоевав титулы в Хертогенбоше и Штутгарте.