Роджер Федерер вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Париже

31.10.2014

Париж, Франция.  BNP Paribas Masters

Роджер Федерер вцепился мертвой хваткой за Новака Джоковича и продолжает его преследовать в мировом рейтинге АТР, стремясь закончить год на  первом месте. Швейцарец пробился в четвертьфинал «Мастерса» в Париже, обыграв в двух сетах 20-летнего Лука Пуйя – 6:4, 6:4. На данный момент Федерер не проигрывает в 14 матчах кряду. Следующим соперником 33-летнего Федерера станет Милош Раонич, которого второй номер АТР уже обыгрывал шесть раз.

В этом году Роджер сыграл в 10 финалах, пять из которых остались за ним. Теннисисту осталось выиграть три матча на крытых кортах, чтобы довести показатель до 250 матчей, которые остались за ним. Матч против Пуйя Федерер провел образцово-показательно, так в первом сете он совершил лишь шесть невынужденных ошибок, а всего их за игру у швейцарца набралось 13. При этом за 1 час и 15 минут встречи у швейцарца было 10 возможностей для брейк-пойнта, но реализовано лишь два.