Екатерина Макарова провалила турнир в Софии

31.10.2014

София, Болгария. Garanti Koza WTA Tournament Of Champions

Екатерина Макарова потеряла все шансы на выход в полуфинал турнира в Софии после того как проиграла Ализе Корне – 1:6, 4:6. Обеим теннисисткам победа была крайне нужна, чтобы рассчитывать на выход из группы. Первый сет россиянка начала за здравие, взяв гейм на подаче соперницы, а закончила за упокой, проиграв последующие шесть геймов. Сет россиянка проиграла за 32 минуты.

В перерыве тренер Макаровой Евгения Манюкова требовала от своей подопечной не думать о результате, а играть по каждому мячу, дожимая до конца соперницу. При этом специалист настоятельно рекомендовал доигрывать любой мяч, вне зависимости насколько он сложен и попробовать заставить Корне более активно двигаться по корту. Возможно, эти слова возымели действие и Макарова взяла два первых гейма второго сета, но затем вновь россиянка сбавила обороты, позволив Корне сравнять счет, а затем и выйти вперед, записав итоговую победу спустя 1 час и 14 минут игры.