Милош Раонич обыграл Роджера Федерера

31.10.2014

Париж, Франция.  BNP Paribas Masters

Милош Раонич провел один из лучших своих матчей в карьере и впервые за свои семь попыток вышел в полуфинал Мастерса» в Париже. Канадец в двух партиях одолел Роджера Федерера – 7:6, 7:5. Раонич продолжает претендовать на участие в итоговом турнире АТР и чтобы обойти того же Давида Феррера Милош должен пройти в столице Франции на раунд больше, чем испанец.

Первый сет получился не просто напряженным, а столкновением двух характеров и состязанием на то, кто лучше подает. В итоге за партию был всего один брейк-пойнт, который достался Раоничу. Сет плавно перешел в тай-брейк, где Раонич с третьего сетбола записал его на свое имя. Решающий момент во второй партии и во всей игре произошел в 11-м гейме, где канадец совершил брейк. Спустя 1 час и 33 минуты Милош оформил первую победу в карьере над Роджером Федерером.