Марин Чилич может быть назван наиболее прогрессирующим теннисистом 2014 года

На фото: Марин Чилич
01.11.2014

Марин Чилич проводит удивительный для себя сезон, в котором многое для него произошло впервые. Хорват впервые выиграл Открытый чемпионат США, впервые сыграет на итоговом турнире АТР. Заслуги теннисиста по достоинству оценили и Марин номинирован на премию «Самый прогрессирующий игрок сезона».

"Это был удивительный год для меня. Я не смог бы себе представить такой сценарий в начале этого года, и не поверил бы тому, кто сказал бы, что я добьюсь таких результатов", - отметил теннисист.

Чилич начал свое восхождение на 9-ю строчку в рейтинге АТР с 50-го места, сыграв уже в феврале в трех финалах. На Уимблдоне хорват дошел до четвертьфинала, где проиграл Новаку Джоковичу. Последним его трофеем стал титул Кубка Кремля. 26-летний хорват получил признание за честную игру и получил номинацию на  Stefan Edberg Sportsmanship Award.