Новак Джокович вышел в финал "Мастерса" в Париже

02.11.2014

Париж, Франция.  BNP Paribas Masters

Новак Джокович все-таки отомстил Кеи Нишикори за свое поражение в полуфинале Открытого чемпионата США. Ответный удар серб нанес в полуфинале «Мастерса» в Париже, когда Нишикори пал в двух сетах – 6:2, 6:3. Для победы над японцем Новаку потребовалось провести на корте всего 62 минуты. Джокович претендует на 20-й трофей категории ATP World Tour Masters 1000 и в третий раз отпраздновать успех в столице Франции (ранее французский «Мастерс» теннисист взял в 2009 и 2013 годах).

Сама полуфинальная встреча не получилась упорной, как это часто бывает, когда на корте Нишикори. Новак с первого гейма стал действовать в атакующем стиле, постоянно стремясь с задней линии бомбить своего соперника ударами по углам на тоненького. При этом у серба отлично работал прием кроссом. Второй сет кардинально ничего нового зрителям не преподнес. В итоге за матч Джокович выиграл 81% первых подач, совершил восемь эйсов и реализовал четыре брейк-пойнта.

"Очень тяжело играть против Новака. Он последовательно играет от базовой линии. Так же могу сказать, что взволнован тем фактом, что отправляюсь на итоговый турнир АТР. Это впервые со мной и новый опыт для меня. Постараюсь насладиться моментами участия в таком престижном соревновании", - заявил Нишикори.