Станислас Вавринка стартовал на Кубке Дэвиса с победы

22.11.2014

Лилль, Франция. Кубок Дэвиса

Станислас Вавринка в очередной раз показал свои бойцовские качества, обыграв в стартовом матче на Кубок Дэвиса   Жо-Вилфрида Цонга – 6:1, 3:6, 6:3, 6:2. Следует отметить, что за матчем наблюдали 27 432 зрителей на трибунах  стадиона в Лилле.

Первый сет показал, что Цонга пока далек от своей идеальной формы и ему явно не хватает игровой практики. В итоге стартовая партия была проиграна французом без шансов на иной исход. Во втором сете на корте развернулась настоящая борьба, где большинство розыгрышей получались достаточно длительными. Следует отметить, что на первые два сета теннисисты затратили 68 минут.

Вавринка проиграв второй сет, последующие две партии взял уверенно и даже несколько вальяжно. Швейцарец за 2 часа и 24 минуты оформил 4 эйса и реализовал 5 брейк-пойнтов.