Сборная Швейцарии завоевала Кубок Дэвиса

На фото:
24.11.2014

Лилль, Франция. Кубок Дэвиса

Роджер Федерер добавил к своим титулам и победу в Кубке Дэвиса, обыграв Ришара Гаске – 6:4, 6:2, 6:2. В первом сете на корте было полное преимущество Федерера, который на порядок лучше двигался по корту, чем в пятничной игре. При этом у Гаске абсолютно не получалось принимать подачи швейцарца, за партию лишь четыре выигранных приема.

Второй сет вновь продемонстрировал, что Федерер в этот вечер несмотря на свою травму спины был готов смести своего соперника и завоевать для Швейцарии решающую победу для взятия Кубка Дэвиса. Та же самая картина развернулась и в третьем сете. В итоге Федерер за 1 час и 52 минуты совершил 7 эйсов и реализовал пять брейк-пойнтов, а Швейцария стала обладателем Кубка Дэвиса.