Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Станислас Вавринка: "Пока не могу на равных конкурировать с представителями Топ-3"

03.01.2015
Станислас Вавринка: "Пока не могу на равных конкурировать с представителями Топ-3"

Станислас Вавринка отметил, что он навряд ли может рассчитывать в нынешнем сезоне стать лидером мирового рейтинга, так как значительно отстает по уровню тенниса от Новака Джоковича, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

"Я пока не могу показывать такую же игру, как представители  Топ-3. Они на порядок превосходят остальных теннисистов. За последние 10 лет они выиграли большую часть турниров Большого Шлема и «Мастерсов». Это реальность, которую пока не изменить", - заявил Вавринка.

"Но я не говорю себе категорическое «нет». Ведь ранее я думал, что нереально выиграть турнир Большого Шлема, но мне это удалось сделать. Просто я верил в свои силы. Сейчас я четвертый в мировом рейтинге, а нынешний год только начинается, так что есть возможность улучшить свои результаты".

Вавринка отметил, что в предыдущем году ему пришлось психологически подстроиться под свой новый статус. "Вам приходится привыкать к новому отношению к себе, когда вы несколько лет просто были представителем Топ-20, и резко выигрываете турнир Большого Шлема и «Мастерс».  Это огромный шаг вперед в карьере. Многие люди начинают по-другому смотреть на вас ", - подытожил швейцарец.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •