Цибулкова не смогла обыграть Кис

На фото: Мэдисон Киз
05.01.2015

Брисбен, Австралия. Brisbane International

Мэдисон Кис преградила путь во второй круг турнира в Брисбене Доминике Цибулковой, обыграв четвертый номер посева в двух сетах – 7:5, 6:2. Представительница США  с первого гейма стала действовать первым номером, записав за матч на свой счет 36 активно выигранных очков. При этом у Кис получалось мощно и точно подавать – 12 эйсов.

Теннисистки предпочитали действовать от базовой линии и лишь изредка выходили к сетке. В результате за 1 час и 30 минут встречи Кис выиграла 82% мячей на первой подаче и реализовала 4 брейк-пойнта. Цибулкова стала третьей сеяной, которая покидает Brisbane International после первого круга. Ранее свои стартовые матчи проиграли пятый номер турнира Андреа Петкович и шестая Елена Янкович. Следующей соперницей Кис станет соотечественница Варвара Лепченко.