Симона Халеп прошла во второй круг Shenzhen Open

05.01.2015

Шэньчжэнь, Китай. Shenzhen Open

Симона Халеп преодолела первый круг турнира в Шэньчжэне. Первый номер Shenzhen Open в трех партиях обыграла восходящую звезду WTA Аннику Бек – 4:6, 6:4, 6:3.

Представительница Германии после взятия первого сета, вела в начале второй партии (2:1) и в ее середине (4:3), но Халеп каждый раз прибавляла в нужный момент и отпраздновала победу после 1 часа и 53 минут достаточно изнурительной встречи. За это время румынка выиграла 64% мячей на первой подаче, совершила 4 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов.

"Мой первый матч в сезоне получился очень тяжелым. После первого сета я знала, что мне надо прибавлять в агрессивности и использовать весь корт, что мне и удалось сделать. Очень рада, что вышла во второй круг", - заявила после игры Халеп. Следующей соперницей теннисистки станет россиянка Наталья Вихлянцева.