Гаврилова выбыла из турнира в Брисбене

06.01.2015

Брисбен, Австралия. Brisbane International

Дарья Гаврилова не смогла преодолеть второй круг турнира в Брисбене. Россиянка в двух партиях уступила третьей сеяной немке Анжелике Кербер – 3:6, 5:7. Гаврилова старалась играть активно и часто брала инициативу в свои руки. Такой стиль позволил ей записать на свой счет 27 активно выигранных очков за встречу против 25 у немки.

Однако, по мощи россиянка явно уступала своей сопернице. При этом Гаврилова часто упускала свою подачу (у Кербер за игру было 15 возможностей для брейк-пойнта). В результате Анжелика за 1 час и 29 минут выиграла 57% мячей на первой подаче, оформила 1 эйс и взяла 8 геймов на чужой подаче. В четвертьфинале Кербер сыграет с победителем пары Элина Свитолина - Айла Томлянович.