Возняцки прошла в полуфинал турнира в Окленде

08.01.2015

Окленд, Новая Зеландия. ASB Classic

Первый номер турнира в Окленде Каролина Возняцки пробилась в полуфинал. Датчанка в четвертьфинале в двух партиях обыграла представительницу Германии Юлию Гергес – 6:4, 6:4.  Для победы Возняцки потребовалось провести на корте 1 час и 26 минут, в течение которых теннисистка проиграла лишь три мяча на первой подаче и смогла взять 4 гейма на чужой подаче.

"Может быть, это был не самый легкий для меня матч, Гергес всегда мне доставляла много хлопот. Я старалась быть последовательной в своих действиях и мне удалось это сделать. Я просто счастлива стать участником полуфинала", - заявила после матча Возняцки. В полуфинале Каролина сыграет с Барборой Заглавова-Стрыцовой, которая обыграла седьмую сеяную американку Коко Вандевеге – 6:4, 7:5.