Елена Веснина не смогла обыграть Винус Уильямс

08.01.2015

Окленд, Новая Зеландия. ASB Classic

Елена Веснина вынуждена покинуть турнир в Окленде после четвертьфинальной стадии. Россиянка уступила путевку в полуфинал американке Винус Уильямс, проиграв в двух партиях – 2:6, 4:6. Перед этой встречей теннисистки играли между собой три раза и преимущество было на стороне россиянки – 2:1.

Начало первого сета получилось примерно равным, но затем Веснина стала действовать с большим количеством ошибок. Так, четвертый гейм Елена отдала после двух двойных ошибок подряд. После этого момента россиянка не смогла вернуться в партию.

В середине второго сета показалось, что Елена способна сломить американку. Так, ведя при счете 3:2, Веснина взяла шестой гейм после почти 20 минут ожесточенной игры. Но, возможно, именно этот розыгрыш и стал роковым для Весниной, которая затем уже физически не справлялась с темпом игры и проиграла четыре последующих гейма, а вместе с этим и матч . Теперь в полуфинале Уильямс сыграет со своей соотечественницей Лорен Дэвис.