Иванович сыграет в финале турнира в Брисбене

09.01.2015

Брисбен, Австралия. Brisbane International

Ана Иванович оформила выход в финал турнира в Брисбене. Сербка, получившая второй номер посева, в полуфинале за 1 час и 53 минуты одолела представительницу США Варвару Лепченко – 7:6, 6:4. До этого поединка теннисистки встречались лишь однажды, три года назад на турнире в Пекине сильнее оказалась Иванович.

Нынешний матч начался с того, что Лепченко взяла два стартовых гейма. Далее американка вела 5:3, но Ана сумела сравнять счет и на тай-брейке продемонстрировала, что ее психологическая устойчивость в этот день несколько выше, чем у Лепченко.

Во второй партии Варвара пришла в себя лишь при счете 5:1, сумев взять последующие три гейма. Однако, Иванович в концовке минимизировала количество ошибок и довела встречу до логического конца. В финале сербка сыграет с победительницей пары Мария Шарапова - Элина Свитолина.