Шарапова обыграла Свитолину и вышла в финал турнира в Брисбене

09.01.2015

Брисбен, Австралия. Brisbane International

Мария Шарапова завоевала право сыграть в финале турнира в Брисбене. Россиянка в полуфинальном матче в двух сетах обыграла восходящую звезду WTA Элину Свитолину – 6:1, 6:3. Ранее теннисистки однажды уже встречались на корте. В прошлом году на турнире в Пекине россиянка  обыграла Свитолину.

На этот раз Элина в первом сете лишь в самом начале взяла гейм на своей подаче, а затем Шарапова полностью доминировала во встрече. Вторая партия началась со спурта Марии, украинка лишь при счете 4:0 вернулась в игру, но Свитолину хватило лишь на взятие трех геймов и спустя 1 час и 24 минуты Шарапова оформила свой выход в финал. Решающий матч турнира пройдет завтра, где россиянке будет противостоять Ана Иванович.