Федерер выиграл 1000-й матч в карьере и титул в Брисбене

11.01.2015

Брисбен, Австралия. Brisbane International

Роджер Федерер стал победителем турнира в Брисбене, обыграв в финале Милоша Раонича – 6:4, 6:7, 6:4. После этого успеха в активе швейцарца значится ровно 1000 победных игр за карьеру, ранее такого результата в истории тенниса достигали лишь двое -  Джимми Коннорс и Иван Лендл.

"Это без сомнения особенный момент. Я на протяжении многих лет играл в теннис, и вот теперь достиг отметки в 1000 побед. Этот матч я никогда не забуду", - заявил по этому поводу Федерер.

Первый сет финального матча Роджер провел как по учебникам по теннису. Второй номер мирового рейтинга АТР уверенно держал свою подачу, и, сделав в середине партии брейк-пойнт, довел сет до победы.

Второй сет вновь начался с брейка Федерера, но на этот раз Раонич сумел отыграть гейм, а на тай-брейке канадец выглядел на порядок эффективнее швейцарца. В решающей партии Раонич в нескольких ключевых моментах, когда мог выиграть гейм, ошибался с форхенда, а Федерер с первого же матчбола оформил победу и взятие 83-го трофея в карьере.