Макарова проиграла Суарес-Наварро и покинула турнир в Сиднее

13.01.2015

Сидней, Австралия. Apia International Sydney

Екатерина Макарова вынуждена покинуть турнир в Сиднее после второго круга. Россиянка в трех партиях уступила представительнице Испании Карле Суарес-Наварро – 6:4, 1:6, 4:6. Для Макаровой нынешний турнир является первым в 2015 году, в то время как Суарес-Наварро сыграла на прошлой неделе в Брисбене, где смогла добраться до четвертьфинала, но проиграла Марии Шараповой.

На этот раз испанке для победы потребовалось провести на корте 2 часа и 13 минут, в течение которых теннисистка выиграла 67% мячей на первой подаче, совершила 6 эйсов и реализовала 4 брейк-пойнта. За выход в четвертьфинал испанка уже заработала 10,22 тысячи долларов и получила в рейтинговую копилку 55 очков. Следующей соперницей Суарес-Наварро будет чешка Каролина Плишкова, обыгравшая Николь Гиббз – 6:0, 6:0.