Надаль обыграл Южного в Мельбурне

19.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Михаил Южный прогнозиемо проиграл в первом круге Открытого чемпионата Австралии Рафаэлю Надалю – 3:6, 2:6, 2:6. Испанцу, получившему третий номер посева, для выхода в следующий раунд потребовалось провести на корте 1 час и 49 минут.

В первом сете Южный продержался до счета 2:2, после чего проиграл семь геймов подряд.  Вторая и третья партия получилисб как под копирку схожими между собой. Надаль действовал едва ли не так, как это делал до своих последних травм. Испанец постоянно использовал обводящие удары как слева, так и справа.

За матч Рафа проиграл лишь четыре мяча на первой подаче, совершил 4 эйса, реализовал 6 брейк-пойнтов и совершил лишь 15 невынужденных ошибок. Во втором круге Надаль сыграет с американцем Тимом Смычеком.