Кудрявцев в пяти сетах проиграл Матошевичу

19.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Александр Кудрявцев последовал примеру Теймураза Габашвили и вылетел из Открытого чемпионата Австралии после первого круга, сыграв пятисетовый матч. Россиянин за 3 часа и 27 минут уступил австралийцу Маринко Матошевичу – 4:6, 7:6, 6:4, 5:7, 3:6.

В начале первого сета Кудрявцев смотрелся несколько лучше своего оппонента, но после того, как Александр отдал гейм на своей подаче с двойной ошибки, Матошевич прибрал инициативу в свои руки и довел партию до победы.  Во второй партии соперники обменялись брейками, совершив по двойной ошибке. На тай-брейке россиянин вел со счетом 6:0, но смог дожать Матошевича лишь с шестой попытки.

Третий сет россиянин выиграл, реализовав два брейк-пойнта. Начиная с четвертой партии Кудрявцев заметно сдал физически и уже не поспевал за действиями соперника, который теперь во втором раунде сыграет против шестого сеяного Энди Маррея.