Павлюченкова не смогла пройти первый круг Australian Open

19.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Анастасия Павлюченкова продолжила сегодняшнюю массовую капитуляцию российских теннисисток на Открытом чемпионате Австралии. Анастасия проиграла свой стартовый матч чуть боле за 2 часа представительнице Бельгии Янине Викмайер – 6:4, 3:6, 3:6.

Первый сет Павлюченкова в игре на совей подаче продемонстрировала почти образцовые результаты. Так, Викмайер за партию взяла лишь два мяча на приеме. Второй сет бельгийка начала со взятия трех геймов подряд. В середине партии россиянки удалось несколько исправить ситуацию, но нагнать соперницу уже была для Анастасии невыполнимой задачей.

В третьем сете Павлюченкова ничего кардинального в своей игре не изменила и в итоге совершив 28 невынужденных ошибок и отдав три гейма на своей подаче проиграла матч. Во втором круге Викмайер сыграет с представительницей Испании Ларой Арруабаррена.