Азаренко вышла во второй круг Australian Open

20.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Неудачное выступление в прошлом году по причине большого количества травм привело к тому, что Виктория Азаренко вынуждена начинать нынешнюю свою кампанию на Открытом чемпионате Австралии не в числе сеяных. В первом круге белоруска встречалась с представительницей США Слоан Стивенс. Для победы над американкой Виктории потребовалось провести на корте 1 час и 14 минут – 6:3, 6:2.

Следует отметить, что соперницы дважды играли между собой и оба раза именно на Australian Open. Особенно поклонникам тенниса запомнилась игра 2013 года, когда Виктория и Стивенс сыграли в полуфинале. В том достаточно драматичном матче Азаренко победила, а затем взяла и трофей в матче против Ли На.

Первый сет Азаренко провела в защитной манере, допуская при этом достаточно большое количество ошибок. Но Стивенс, стремясь действовать остро, раз за разом посылала мяч куда угодно, но только не в намеченную точку на корте. В итоге белоруска взяла сет, совершив 10 невынужденных ошибок. Второй сет ничего нового зрителям не принес. Было видно, что пока Азаренко далека от своей лучшей формы и матч для нее мог сложиться гораздо сложнее, если Слоанс была чуть точнее в своих завершающих ударах.

Во втором круге Азаренко сыграет с Каролиной Возняцки."Честно говоря, пока не думаю про матч против Возняцки. Я не попала в число сеяных, и уже на ранних стадиях меня ждут тяжелые матчи. Остается только принять вызов", - заявила после игры Азаренко.