Звонарева прошла во второй круг Australian Open и может сыграть против Серены Уильямс

20.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Сегодняшний игровой день на открытом чемпионате Австралии для российских поклонников тенниса начался положительно. После вчерашнего настоящего провала отечественных игроков выход Веры Звонаревой ценится на вес золота. Россиянка в двух сетах обыграла представительницу Туниса Онс Жабер – 6:2, 6:3.

В первом сете равная игра шла до счета 2:2, после чего Жабер стала ошибаться и не поспевать за действиями Звонаревой. Во второй партии пердставительница Туниса продолжала стремиться играть остро с задней линии. Но все ее старания сводились на нет по причине высокого процента брака – 46 невынужденных ошибок за матч.

В свою очередь Звонарева показывала явно средний уровень тенниса, но на фоне соперницы и этого оказалось достаточно для выхода в следующий раунд. Россиянка за встречу выиграла 81% мячей на первой подаче, совершила 3 эйса и реализовала 4 брейк-пойнта. Следующей соперницей Звонаревой станет победительница пары Серена Уильямс - Элисон Ван Эйтванк.