Дьяченко уступила Лепченко в двух сетах

20.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Виталия Дьяченко ожидаемо проиграла уже в первом круге Открытого чемпионата Австралии. Россиянка  в двух сетах уступила представительнице США Варваре Лепченко – 3:6, 3:6.

В первом сете россиянка выбрала достаточно странную манеру игры, стараясь практически на каждом мяче идти на рискованные удары. В таком стиле Дьяченко продержалась до счета 2:2, а затем Лепченко на классе стала брать свое. Следует отметить, что пять стартовых гейма теннисистки выигрывали исключительно на брейк-пойнтах. Во втором сете Виталия продолжила совершать огромное количество ошибок и в итоге спустя 1 час и 11 минут Лепченко оформила выход во второй круг, где сыграет с победительницей пары Шелби Роджерс - Айла Томлянович.