Кузнецов стал единственным представителем России во втором круге мужской части Australian Open

20.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Массовый провал представителей России на стартовавшем Открытом чемпионате Австралии привел к тому, что в мужской части в обойме остался лишь один отечественный представитель. Андрей Кузнецов смог пройти первый круг турнира, обыграв представителя Испании Альберто Рамоса – 6:1, 3:6, 6:3, 7:6.

Матч между соперниками начался со стремительного спурта Андрея, который взял пять первых гейма. После проигрыша партии, во втором сете уже пришло время испанца уходить в отрыв. Россиянин взял первый гейм при счете 0:3, но вернуть стабильность не смог. Игра в догонялки продолжилась и в третьей партии, где снова сначала оторвался Кузнецов, а испанец в середине розыгрыша попытался исправить ситуацию, но не более того.

Последний по счету сет наконец-то принес зрителям обычный сценарий игры, где каждый брал свой гейм и все это плавно привело к тай-брейку, где Кузнецов выглядел на голову сильнее оппонента. Теперь во втором круге россиянина ждет настоящее испытание в лице лидера мирового рейтинга АТР Новака Джоковича.