Федерер в четырех партиях обыграл Болелли

21.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Роджер Федерер продолжает планомерно идти к своей цели завоевания трофея Открытого чемпионата Австралии. Во втором круге швейцарец обыграл Симоне Болелли – 3:6, 6:3, 6:2, 6:2.

Старт матча получился достаточно неожиданным с прицелом на сенсацию. Болелли повел в первом сете со счета 4:1. Роджер попытался исправить ситуацию, но итальянец продемонстрировал высокую эффективность своих мощных ударов справа. Во второй партии Болелли продержался до счета 3:3. При этом складывалось ощущение, что Роджера беспокоит рука, по крайней мере, он разминал ее, интенсивно сжимая кулак.

В третьем сете Федерер стал намеренно сокращать количество ударов в розыгрышах, стараясь как можно быстрее по времени брать очки. Четвертая партия стала полным бенефисом швейцарца, а Болелли все, что мог сегодня продемонстрировать, выложил еще в первой партии. В итоге спустя 2 часа и 8 минут Федерер оформил выход в следующий раунд, где его соперником будет победитель пары Жереми Шарди - Андреас Сеппи.