Карловичу не помогли 40 эйсов в матче против Киргиоса

21.01.2015

Мельбурн, Австралия. Australian Open

Австралийская звездочка мужского тенниса Ник Киргиос продолжает радовать местную публику Мельбурна своим выступлением в нынешнем розыгрыше Australian Open. 19-летний теннисист пробился в третий круг турнира, обыграв старожила АТР Иво Карловича – 7:6, 6:4, 5:7, 6:4.

Матч получился по-настоящему зрелищным и полный эмоций, которые в основном проявлял Киргиос, постоянно нервничая едва ли не при каждом неверном действии. Карлович в течение игры решил продемонстрировать, что помимо мощной подачи у него есть и другие козыри. Так, за 2 часа и 19 минут игры хорват совершил 40 эйсов и 59 раз выходил к сетке.

В свою очередь Киргиос за матч выиграл 74% мячей на первой подаче, совершил 25 эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта. Теперь за выход в четвертый круг австралиец сыграет с победителем пары Эдуард Роже-Васслен - Малек Жазири.